Как матери переехать в квартиру сестры, если она живет со мной в муниципальной квартире?

Здравствуйте.

Моя мать, проживающая со мной, решила переехать жить к моей сестре(своей дочери). За это она потребовала заплатить ей 1,5 млн. рублей. Наша квартира не приватизирована, а квартира сестры является её собственностью. Как оформить эту процедуру юридически, чтобы избежать возможных рисков?

Заранее благодарен.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день! Вашей матери нужно зарегистрироваться в квартире Вашей сестры, Вам, с учетом изменения состава семьи, необходимо заключить договор социального найма на жилое помещение или допсоглашение к нему.