Как обжаловать в суде протокол об административном правонарушении?
Здравствуйте.
Был составлен протокол об административном правонарушении по ст.14.16 КОАП.Пришло по почте постановление.
В течение 10 дней послали обжалование в вышестоящий орган заказным письмом с уведомлением. Они отправили нам ответ ПРОСТЫМ письмом, которое почтальон положил в почтовый ящик.Там была отписка обычная с отказом.Срок для обжалования в суд 10 дней. А на следующий день пришло еще от органа, который нам составлял административный протокол прислал повестку явиться к ним для составления другого протокола по ст.20.25 коап( из-за уклонения уплаты штрафа).
ВОПРОСЫ:
1.Мы получили 7 дней назад простое письмо...и завтра подадим в суд?Но как судья будет смотреть на сроки?как доказать на то, что мы их не пропустили?
2.Когда мы явимся по повестке по уклонению от уплаты штрафа, что мы должны им сказать?не будет же заведен протокол об административном правонарушении, если мы подали в суд на обжалование?
Здравствуйте, Анастасия!
1. Приложите копию конверта со штампами
2. Второе нарушение как-то связано с первым? По статье 20.25 могут составить протокол, если после вынесения постановления по делу прошло более 70 дней. Такие сроки прошли?
1.а если там штамп проставлен, когда письмо только на почту пришло?там штамп от 30.10
А письмо почтальон принес 3.11?как это в суде доказать?или пускай ответчик доказывает?
2.нет...это тоже правонарушение.Просто орган который писал протокол не знал что я подала обжалование в вышестоящий орган и считала, что я уклонилась от уплаты штрафа и хочет мне его назначить в двухкратном размере
Протокол был составлен 20.05.2017 г.
02.09.2017 копия постановления пришла(вынесли его также 20.05.2017)
10.11 пришла повестка из умвд чтобы явится к ним для моставления нового протокола тк уклоняюсь от выплаты штрафа