Имею ли я право на поднаем,если являюсь военнослужащим ВНГ?
Добрый день. Я военнослужащий ВНГ, лейтенант с 2016 года, родом из Ростова-на-Дону, имею в Ростове часть квартиры в собственности и прописку, по распределению попал в Ростов-на-Дону, но так как женат и имею ребенка проживаю отдельно от родителей, то есть снимаю жильё. Служебного жилья у нас в фонде в/ч нет, а поднаем мне не платят так-как "прописка местная". От сюда вопрос, имею ли я право получать поднаем?
В данном случае вы считаетесь обеспеченным жилым помещением по месту службы, т.е. вас в список на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда не включат, а до включения в список компенсация за поднаем не положена.
Обеспечение жилым помещением ниже учетной нормы при этом значения не имеет.
Можете попытаться переоформить долю в квартире на родителей, но и здесь большая вероятность что данные действия жилищная комиссия посчитает за злоупотребление правом.