Права и обязанности инспектора по регистрации иностранных граждан

Я Собственник квартиры. Хочу на свой домашний адрес поставить на миграционный учет иностранного гражданина (Из Казахстана ) на 6 месяцев, чтобы этот гражданин сдал документы на гражданство. Штамп РВП у него имеется в паспорте.

Сотрудница в УМВД, которая занимается регистрацией иностранных граждан отказывается регистрировать этого гражданина, ссылается на то, что я уже двоих граждан зарегистрировала до этого. У меня двухкомнатная квартира и там прописано 2 чел.

Права ли сотрудница УМВД и какие мои действия?

, Эльвира, г. Самара
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Дело в том что Вы не просто предоставляете адрес регистрации место пребывания иностранного гражданина, эти иностранные граждане должны проживать по месту регистрации. В случае проверки если выясниться что фактически они не проживают по месту регистрации места пребывания, Вы можете быть привлечены к административной ответственности. Так что сотрудник ФМС предостерег Вас от неприятностей.