Есть ли закон,в котором говорится о том, что служить по контракту по месту прописки нельзя?

Здравствуйте. Подскажите, что делать в этой ситуации. Сын после института, выбрал службу по контракту. Прошел все комиссии, сдал пакет документов еще в августе. Должен был служить еще в сентябре в части нашего города, так как отношение брал оттуда. Но в сентябре ему позвонили и сказали, что нет справки допуска. Он ее пошел оформлять, сказали ждите. Сейчас ему звонят с областного военкомата и заставляют идти служить по контракту в те части, которые у них есть( там три части). Естественно на другую должность и в другой город. Например, в город Калининград, а живем мы в Ивановской области. В случаи отказа заберут на срочку. Оперируют тем ,что в октябре вышел приказ о том, что контрактники не имеют право служить по месту прописке.Это закон, и нарушать его они не имеют право. И что у нас есть отношение на руках, их не волнует. Что делать? Можно обжаловать их решение? Куда надо обратиться, какие документы собрать?

, Анна, г. Тейково

Если гражданину отказывают  в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

Согласно ч. 5 ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Анна
Клиент, г. Тейково

Ему не отказывают в заключении контракта. Просто не разрешают служить там, откуда он брал отношение. А посылают в другую часть, в другой город, чтобы он там служил. Ссылаясь, что в октябре вышел приказ о том, что нельзя служить контрактникам по месту жительства( по прописке). Выбирай три части из их списка или иди на срочку. Меня интересует есть ли такой приказ или нет.

В требованиях, предъявляемых к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту не имеется запретов или ограничений на прохождение службу по месту регистрации .

На заключение контракта о прохождении военной службы имеют право граждане, получившие до призыва на военную службу высшее образование.

Обращайтесь в прокуратуру или в суд, чтобы обжаловать действия военного комиссариата.