Можно ли просить в военкомате изменить устаревшие сведения в приписном, если мое дело отложили?

доброй ночи, мне 25 лет, в первый день призыва прошел мед комиссию, где признана категория В, после чего мое дело отложили, сказав ждать, пока оно уйдет в ВКО, переодически звоню узнать отправили ли, естественно нет и когда отправят не известно, мне надо устроится на работу, для этого нужен военный документ, в этом призыве естественно я его уже не успею получить, но нашел приписное, но там стоит категория А, и отметка об отсрочке до 2014 года по учебе, могу ли я в районном военкомате просить, поставить новую отметку?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

В вашей ситуации нудно поступить следующим образом.

Для начала скажу сразу, вас просто непросто обманывают в военкомате, так как срок на выдачу военного билета составляет 10 рабочих дней.

В вашей ситуации нужно сделать следующее.

Для начала вам нужно подать 2 разных заявления.

1. Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии вашего субъекта.

2. Заявление о выдаче военного билета с приложением необходимых документов.

Все это нужно делать в 2-х экземплярах. Один подаёте в военный комиссариат а на своём получаете отметку о том, что ваше заявление приняли (печать, ФИО, роспись).

И ждёте 10 рабочих дней.

Если нужна помощь, пишите, все подготовим.

С уважением, юрист Горбушин Юрий