Как привлечь к судебному заседанию оперативника для дачи показаний по делу о хранении наркотиков?
22.11.16 были задержаны К и Г по подозрению в совершении преступления ч3 ст 30, ч 5 ст 228.1
В момент задержания у К и Г не было при себе незаконных предметов, вещества находились в гараже , об этом К и Г сами рассказали сотрудникам полиции , адрес гаражей , вероятнее всего сотрудникам не был известен , тк дорогу показывали задержанные . В гараже находилось около 7 кг наркотических средств . Позже пришла посылка от Г на имя К в которой было ещё 20 кг наркотических средств, отправленная из Г Санкт Петербурга.
Свидетелем по делу проходит опер М, от показаний которого , по настоянию адвокатов , отказались .
В данный момент должно было быть закрытые дела в суде , но на последнем судебном заседании судья вызвала эксперта , который делал анализ веществ , на допрос , чтобы уточнить происхождение одного вещества . Пользуясь случаем , хотим вызвать на допрос опера , чтобы уточнить , знали ли они на момент задержания о находящихся в гараже веществах .
Имеет ли место быть добровольная выдача ?
Как показывает ваша практика : стоит ли вызывать опера на допрос , по данной части прокурор запросил 13 лет . Не усугубим ли ситуацию своими действиями?
Задержали 22.11.16 около 12-30 . Адвоката пригласили только к 07 утра 23.11.17 т.е первые показания давали без адвоката .
Протокол задержания 23.11.16 в 07-20.
Явка с повинной Г 23.11.16 00-30
Осмотр гаражей 22.11.16 с 15-55-17-04
Осмотр авто 22.11 с 14-36 до 14-50
Личный досмотр 22.11 с 13-53 до 14-32
- image.jpeg