Порядок продажи двумя учредителями своих долей УК ООО физ лицу, путем заключения 2 сделок
при продаже обоими учредителями доли УК (по 50)%, сделки идут одна за другой) одному физ. лицу, нужно ли от второго участника ООО отказ от преимущественного права покупки доли УК
Добрый день! Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению путем составления одного документа, подписанного сторонами. То есть Вам надо обратиться к нотариусу за удостоверением этих стделок, по идее нотариус все оформит в соответствии с законом, тем более, что обе сделки будут идти одна за другой у одного нотариуса. Тем не менее, могу пояснить, что согласие требуется только в случае отчуждения третьему лицу. Если продажа идет участнику ООО, то согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли банкротство физ. лица и списание долгов по кредитам заключенного под стражу и обвиняемого по ст 281 УК РФ?
Как привлечь физ лицо и можно Эли это сделать , оказывающие услуги через Авито , под видом кейтеринга, взявшее деньги за проведение свадьбы , но за день до мероприятия отказалась и не вернула деньги
Добрый день! Я ИП занимаюсь грузоперевозками. У меня не большой парк авто. Так же я Директор и единственный учредитель . Могу ли я как физ.лицо ( так как авто на мне оформлены как на физ.лице) продать транспорт своему ООО?
Если да, то на какой налог при продаже я как физ.лицо) попадаю и когда соберусь продавать третьему лицу( когда они мне уже не нужны будут) на какой налог как ООО я попадаю? Спасибо!