Может ли учредитель ООО, гражданин республики Казахстан, применять УСН?
Добрый день скажите пожалуйста может ли учредитель ООО гражданин республики Казахстан применять УНС
, Александр, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
может, т.к. под понятие иностранной организации Ваше ООО не попадает, поскольку по ст.11 НК
организации — юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее — российские организации), а также иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью,созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, филиалы и представительства указанных иностранных лиц и международных организаций, созданные на территории Российской Федерации (далее — иностранные организации);