Как правильно составить претензию к УК о недобросовестном исполнении обязательств?

Здравствуйте!как правильно составить притензию к управляющей компании о недобросовестном исполнении своих обязательств.спасибо

, Наталия, г. Орел
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Строгая единая форма претензии не закреплена.

 Её нужно написать в письменной форме на листе форматом А4. В шапке заявления указывается наименование УК, её адрес, Ф.И.О. руководителя. А также сведения о заявителе (Ф.И.О, адрес, телефон).

В самом заявлении излагается суть. То есть нужно написать в чём именно нарушения со стороны УК, доводы, а также сформулировать чёткие требования.

В конце необходимо поставить дату и подпись.

Таким образом, сперва нужно обратиться в саму Управляющую Компанию: либо лично к руководителю, либо направить письменную претензию. Если жалобу проигнорируют, то можно обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию, в суд.