Каков размер госпошлины за нотариальное удостоверение соглашения о разделе наследства?
Подскажите пож-ста, согласно какому закону будет взиматься тариф госпошлины за нотариальное заверение соглашения о разделе наследства, согласно статье 333.24 Налогового кодекса, гласящей:
за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;
или согласно статье 22.1 Размеры нотариального тарифа
1. Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:4) за удостоверение прочих сделок, предмет которых подлежит оценке, в зависимости от суммы сделки:
до 1 000 000 рублей включительно - 2 000 рублей плюс 0,3 процента суммы сделки;
свыше 1 000 000 рублей до 10 000 000 рублей включительно - 5 000 рублей плюс 0,2 процента суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей.
Подскажите, как быть?И еще от какой стоимости будет госпошлина? Нотариус утверждает, что только от рыночной