Могу ли я растаможить авто в Санкт-Петербурге, если являюсь жителем другой области?

Добрый день. Хочу пригнать авто из Европы. через Финляндию на Питер могу ли заплатить таможенный налог на автомобиль на таможни и растаможить его без депозита. Я являюсь жителем челябинской области. Лет 8 назад такое было возможно. в Калининграде. Если это возможно то где это можно прочитать и аргументировать таможенным служащим. Заранее спасибо.

, Виталий, г. Миасс
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

 Процедура растаможивания придерживается строго установленных основ. Прежде чем поехать в другое государство для покупки машины, потребуется внести таможенное обеспечение. Расчет требуемой суммы производится из приблизительной стоимости приобретаемого автомобиля. Оплату желательно произвести за какое-то время до предполагаемой поездки. Это связано с особенностями безналичного перевода – для перевода денег требуется несколько дней. Не стоит беспокоиться о перечислении большей суммы. Если при составлении документов на транспорт госпошлина выйдет меньше, Вам вернут оставшиеся деньги. Как только таможенное обеспечение будет внесено, вам предоставят расписку, удостоверяющую этот факт.