Куда можно жаловаться, если дом установлен на дороге?
У меня такой вопрос. Я проживаю в общежитии. Недавно нам расширили дорогу, и расстояние от дома до дороги стало 1,5 метра. Никаких отбойников и огорождений нет. В наше общежитии в пятницу въехала машина. И это не первый случай уже. Мы давно добиваемся того, чтобы нас расселили. Подскажите, куда можно обратиться, можно ли подать в суд и на кого подавать??
, Мария, г. Тамбов
Владимир Ротов
Обратитесь к прокурору, в СЭС, в жилищную инспекцию. Пусть проведут проверку на предмет соблюдения жилищного и экологического законодательства. Потом можете ознакомиться с результатами прокурорской проверки. дальнейшие действия — в зависимости от результатов проверки.