Нужна ли прописка для регистрации брака, если у меня ВНЖ?

Нужна ли прописка для загса У меня ВНЖ прописан в сахалинском обл , жена в москве она гр РФ живет в москве зарегестрирован в Москве прописана в Брянском обл , мы хотим заключить брак в Москве , как поступить ехать в Брянск или в Сахалин ? Как лучше поступить ?

, шахзода, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Заключайте брак там, где Вам удобно согласно

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «Об актах гражданского состояния»Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Можете и в гор. Москве.