Что делать, если судебный пристав отказывается арестовывать транспортное средство виновника?
Добрый день!
У меня на руках есть решение суда "о взыскании с виновника материального ущерба(дтп). Судебный пристав переквалифицировал ущерб в задолженность и этим матевируя не возможность ареста транспортного средства виновника с целью дальнейшей реализации и возмещения ущерба. правомерны ли действия судебного пристава?
Здравствуйте!
У меня на руках есть решение суда «о взыскании с виновника материального ущерба(дтп). Судебный пристав переквалифицировал ущерб в задолженность и этим матевируя не возможность ареста транспортного средства виновника с целью дальнейшей реализации и возмещения ущерба. правомерны ли действия судебного пристава?
Олег
Наложение ареста на имущество должника — это право судебного пристава в рамках исполнительного производства. Кроме того, наверняка, был установлен срок для добровольного исполнения обязательств. Во всяком случае действия и бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать его руководству.