Как в бухгалтерском отчете отразить снятие главой КФХ денег на личные нужды?
глава крестьянского фермерского хозяйства снял со счета хозяйства большую сумму денег на личные нужды как отразить это по бухгалтерии, и какими документами. К/Х является юридическим лицом и находится на налогообложении ЕСХН
, Анна, г. Волгоград
Александр Шарф
Доброго времени суток, Анна!
1. Оформить выплатой дивидендов и запалтить НДФЛ с дивидендов
2. Оформить договор займа между юр. лицом и главой КФХ как физ лицом.
3. оформить данную сумму в подотчет (возникают риски по НДФЛ)
с уважением