Как можно узнать о том, вышел ли приказ о присвоении гражданства РФ?

Добрый день!как можно узнать вышел ли приказ о присвоении гражданства РФ?онлайн сервис не работает .

, Наталья, г. Липецк
Алёна Полисадова
Юрист, г. Москва

Сейчас этим занимается Главное управление по вопросам миграции, а не ФМС, как раньше. Туда и следует обратиться о готовности документов. Вы можете выбрать несколько способов: — личное посещение, — позвонить, — а также попробовать проверить еще раз онлайн на сайте  Главного управления по вопросам миграции.Для этого необходимо зайти на официальный сайт Главного управления миграции «гувм мвд.рф». На домашней странице следует найти вкладку под названием «Сервисы» и из предложенных услуг выбрать строку «Проверка готовности гражданства РФ». После выполнения этих шагов открывается форма, которую нужно заполнить. Фамилии в предложенной анкете указывать не надо.