8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда будет положено условно досрочное освобождение?

Доброго времени! Буду очень рад если получу ответь от вас. Дело в том что, моего брата осудили по ст. 228.1ч 3 через 30 ст. Начало срока 07-07-2012 конец срока 07-07-2020 т.е 8 лет строгого режима. Буду очень благодарен если ответите, Когда у него подходить условно досрочное освобождение.

, Муса, г. Москва

Добрый вечер, Муса.

Начало срока 07-07-2012 конец срока 07-07-2020 т.е 8 лет строгого режима. Буду очень благодарен если ответите, Когда у него подходить условно досрочное освобождение.

Муса

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.

Согласно п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение возможно после фактического отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Таким образом, УДО возможно после фактического отбытия 6 лет лишения свободы, то есть 07.07.2018.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет?
Мужу позвонили и сказали, что погиб отец на СВО. Он не вписан в свидетельство о рождении. Мужу 27 лет. Есть второй сын от другой женщины, ему 17 лет и отец вписан в свидетельство о рождении. Ни с одной из бывших отец расписан не был. Выплаты положены только сыну, которому 17 лет? Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет ?
, вопрос №4974934, Нина, г. Ясногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стояк в аварийном состоянии, бывшие собственники не поменяли стояк, когда был капремонт, они их впустили, за чей счёт сейчас будет ремонт?
Здравствуйте! Стояк в аварийном состоянии, бывшие собственники не поменяли стояк, когда был капремонт, они их впустили, за чей счёт сейчас будет ремонт?
, вопрос №4974855, Флюра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно?
Здравствуйте. У меня просрочка в МФО. При оформлении займа я указала реальную прописку и приложила паспорт. На звонки я не отвечаю, нет возможности заплатить. МФО прислали письмо на старую прописку где я не прописана 2 года(там мама живет). Когда будет суд, могу я доказать что письма мне не приходили или приходили не правомерно? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4974357, Екатерина, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Сегодня позвонила мама в суд я так поняла мое письмо проигнорировали . Я собираюсь в эту дату пойти в суд .Поговорить с судьей . Но я сомневаюсь вдруг не допустят к заседанию. Помогите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4972889, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение
Здравствуйте. Заявление на место в садик подали как только родился ребенок. Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение. Если соглашаетесь на неполное то нужно снова писать заявление . Это правомерно? Согласились на неполное и написали новое заявление. Прошло три года. В настоящее время ребенок является единственным на неполном посещении в Сириусе( мы живем в Сириусе). Очередь каждый год отодвигается. Говорят мест нет, много льготников. Ребенку уже шестой год. Подскажите куда можно пожаловаться. Всего то надо продлить прибывание часа на четыре.
, вопрос №4971330, Наталья, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2017