Что конкретно может из себя представлять финансовая база в ст 210 УК РФ?

Здравствуйте. Подскажите, что конкретно может из себя представлять финансовая база или общаг в ст. 210 УК РФ?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия.

ЮЛИЯ

Денежные средства и иные ценности, в том числе имущество, которые используются для достижения целей, для которых создано организованное преступное сообщество (обеспечение совершения преступлений, удовлетворение материальных потребностей членов организованного преступного сообщества).

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Юлия, коллега Вам уже ответил, все верно, добавить нечего, если не затруднит — просто очень стало интересно, вот это сочетание слов: «финансовая база или общак» это откуда? Из каких то официальных документов или может это сборник задач? Если нетрудно — дайте ссылку на документ — с меня бесплатная консультация)))