Могу ли я принять двойное гражданство, если я гражданин РФ, а отец гражданин Грузии?

Здравствуйте ! я гражданин РФ , отец гражданин Грузии . Могу ли я принять гражданство Грузии не отказавшись от гражданства РФ и иметь двойное гражданство.

, Милан, г. Краснодар

Здравствуйте, Милан.

В Грузии нет двойного гражданства. Исключение может быть только при наличии государственных интересов в предоставлении вам гражданства либо если у вас есть особые заслуги перед миром и Грузией.

статья1 Органического закона о гражданстве:

1. В  Грузии установлено единое гражданство.

2. Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином другого государства, кроме установленного Конституцией Грузии исключительного случая. Президент Грузии может предоставить гражданство Грузии иностранному гражданину, который имеет особые заслуги перед Грузией или предоставление гражданства Грузии которому исходит из государственных интересов.

Так что без выхода из российского гражданства получить грузинское у вас навряд ли получится