Как подать заявление в суд на разделение долей квартиры?
Здравствуйте. Прописаны в коммунальной квартире в 5, занимаем 2 комнаты. Мать с отцом разведены, у меня своя семья (ребёнок прописан здесь же), как подать заявление в суд на разделение долей?
, Елена, г. Ступино
Александр Куликов
У вас нет никаких долей, квартира ведь коммунальная, а не приватизированная.В такой ситуации можно лишь обратиться в суд с иском об определении права пользоваться частью квартиры.
Суд при рассмотрении иска учтет фактически сложившийся порядок пользования жилым помещением. Примет во внимание и реальную возможность совместного пользования в квартире без ущерба для прав и интересов друг друга.
Образец иска можете найти в интернете