Правильно ли применен стажевый коэффициент при расчете пенсии?

Добрый день. В августе 2015 года мне была назначена льготная пенсия по списку № 2. При расчете пенсии ПФР применил коэффициент стажа 0,55 ( при общем стаже 38 лет ) и период " дожития" - 252 месяца. Правомерно ли ?

  • РАСЧЕТ ПЕНСИИ
    .html
, Александр Иванович, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр Иванович. Не правильно Вам приминили стажевый коэффициент.

При общем стаже 38 лет стажевый коээфициент прибавляется 0,01 за каждый год

Расчет Ваш у меня не открылся, Александр Иванович

Александр  Иванович
Александр Иванович
Клиент, г. Москва

1. Прибавление по 0,01 начиная с какого времени ? 2. Вы не ответили по поводу применённого периода " дожития" 252 месяца.

Александр Иванович, при неполном стаже (для мужчин это менее 25 лет до 2002 г.) ваш расчетный пенсионный капитал, вычисленный 0,55, умножатся на отношение фактического стажа к полному.