Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить жизненно необходимые лекарства в Санкт-Петербурге, не являясь гражданином России?
Моя мама гражданка Украины. Больна раком 4 степени и диабетом и получает на Украине инсулин и морфий. Я хочу перевезти ее в Санкт-Петербург. Хочу узнать сможет ли она получать эти жизненно необходимые лекарства в Санкт-Петербурге, не дожидаясь получения Разрешения на временное проживание, ведь это длительный процесс и с учетом ее тяжелого состояния.
Здравствуйте!!! Необходимо руководствоваться следующим ПРИКАЗ от 15 ноября 2012 г. N 915н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРОФИЛЮ «ОНКОЛОГИЯ» Ограничений для не граждан России я в данном приказе не увидел. полагаю значит приказ распостраняется на всех больных проживающих на территории Российской Федерации в независимости от их гражданства. Советую вам прежде всего ( поскольку от данной ситуации все же зависти жизнь человека) предварительно проконсультироваться в самом Минздраве. Ведь известно, что могут и отказать, данный отказ конечно можно обжаловать в суде, но на это нужно время. В данном же случае промедление — смерти подобно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня просрочалась туристическая виза 5 месяцев назад, являюсь гражданином Туркменистана могу ли я подать на визу в Таиланд и уехать с Российской Федерации в Таиланд ?
, вопрос №4865027, Сердар, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Детский сад. Автомобили каршеринга занимают парковку. ДС не является собственником территории, но у нас больше негде парковаться. ни родителям, ни сотрудникам не остаётся мест
, вопрос №4864679, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отец моего ребёнка является гражданином Узбекистана погиб на СВО .Знаю , что родители умерли,жена тоже давно умерла, дети уже совершеннолетние. Моему ребёнку гражданство РФ 17 лет. Для получения выплат Президентских, страховых , я должна доказывать , что родителей и жены нет ? И что дети совершеннолетние?
, вопрос №4864159, Маша, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывают в суд по долгам отца, в наследство я не вступал, имуществом не пользовался, отношение к имуществу не имею. Отец переписал все свое имущество на свою новую жену, все осталось жене после смерти отца. Как мне доказать что я не являюсь наследником и не притендую на его имущество?
, вопрос №4864161, Дмитрий, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Кыргыстана , находился на территории РФ на основании трудового договора несколько лет.
В конце лета 2025 года вылетал из РФ в Кыргызстан , по возвращению не поставил печать , так как ранее эта печать не являлась обязательной и он не знал об изменениях в законодательстве.
В ноябре 2025 года попал в РКЛ, по этому поводу обратился в Управление по вопросам миграции, его направили в Сахарово, для прохождения медицины , он все сделал , но получить медицину не смог , так как находился в ркл.
Сотрудники в управлении по вопросам миграции сказали ему выехать в 2025 году за пределы РФ и вернуться в 2026.
После того, как он совершил , по их совету , выезд и въезд через какой-то время из ркл был исключен и смог забрать медицину .
Но поставить печать ему отказались , ссылаясь на то, что у него было нарушение в 2025 году .
Теперь грозят депортацией , и советуют самому уехать из РФ на один , и говорят , что через год сможет вернуться и сделать все по процедуре (якобы обнулится все в системах и можно будет поставить печать)
Что делать в такой ситуации ? Сейчас он не в РКЛ, но печать ставить отказываются .
, вопрос №4864131, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.