8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить жизненно необходимые лекарства в Санкт-Петербурге, не являясь гражданином России?

Моя мама гражданка Украины. Больна раком 4 степени и диабетом и получает на Украине инсулин и морфий. Я хочу перевезти ее в Санкт-Петербург. Хочу узнать сможет ли она получать эти жизненно необходимые лекарства в Санкт-Петербурге, не дожидаясь получения Разрешения на временное проживание, ведь это длительный процесс и с учетом ее тяжелого состояния.

, Геннадий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!!! Необходимо руководствоваться следующим ПРИКАЗ от 15 ноября 2012 г. N 915н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ ПО ПРОФИЛЮ «ОНКОЛОГИЯ» Ограничений для не граждан России я в данном приказе не увидел. полагаю значит приказ распостраняется на всех больных проживающих на территории Российской Федерации  в независимости от их гражданства. Советую вам прежде всего ( поскольку от данной ситуации все же зависти жизнь человека) предварительно проконсультироваться в самом Минздраве. Ведь известно, что могут и отказать, данный отказ конечно можно обжаловать в суде, но на это нужно время. В данном же случае промедление — смерти подобно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня просрочалась туристическая виза 5 месяцев назад, являюсь гражданином Туркменистана могу ли я подать на визу в Таиланд и уехать с Российской Федерации в Таиланд?
Здравствуйте! У меня просрочалась туристическая виза 5 месяцев назад, являюсь гражданином Туркменистана могу ли я подать на визу в Таиланд и уехать с Российской Федерации в Таиланд ?
, вопрос №4865027, Сердар, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДС не является собственником территории, но у нас больше негде парковаться
Детский сад. Автомобили каршеринга занимают парковку. ДС не является собственником территории, но у нас больше негде парковаться. ни родителям, ни сотрудникам не остаётся мест
, вопрос №4864679, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, отец моего ребёнка является гражданином Узбекистана погиб на СВО.Знаю, что родители умерли, жена тоже давно умерла, дети уже совершеннолетние
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отец моего ребёнка является гражданином Узбекистана погиб на СВО .Знаю , что родители умерли,жена тоже давно умерла, дети уже совершеннолетние. Моему ребёнку гражданство РФ 17 лет. Для получения выплат Президентских, страховых , я должна доказывать , что родителей и жены нет ? И что дети совершеннолетние?
, вопрос №4864159, Маша, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне доказать что я не являюсь наследником и не притендую на его имущество?
Вызывают в суд по долгам отца, в наследство я не вступал, имуществом не пользовался, отношение к имуществу не имею. Отец переписал все свое имущество на свою новую жену, все осталось жене после смерти отца. Как мне доказать что я не являюсь наследником и не притендую на его имущество?
, вопрос №4864161, Дмитрий, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
В конце лета 2025 года вылетал из РФ в Кыргызстан, по возвращению не поставил печать, так как ранее эта печать не являлась обязательной и он не знал об изменениях в законодательстве
Гражданин Кыргыстана , находился на территории РФ на основании трудового договора несколько лет. В конце лета 2025 года вылетал из РФ в Кыргызстан , по возвращению не поставил печать , так как ранее эта печать не являлась обязательной и он не знал об изменениях в законодательстве. В ноябре 2025 года попал в РКЛ, по этому поводу обратился в Управление по вопросам миграции, его направили в Сахарово, для прохождения медицины , он все сделал , но получить медицину не смог , так как находился в ркл. Сотрудники в управлении по вопросам миграции сказали ему выехать в 2025 году за пределы РФ и вернуться в 2026. После того, как он совершил , по их совету , выезд и въезд через какой-то время из ркл был исключен и смог забрать медицину . Но поставить печать ему отказались , ссылаясь на то, что у него было нарушение в 2025 году . Теперь грозят депортацией , и советуют самому уехать из РФ на один , и говорят , что через год сможет вернуться и сделать все по процедуре (якобы обнулится все в системах и можно будет поставить печать) Что делать в такой ситуации ? Сейчас он не в РКЛ, но печать ставить отказываются .
, вопрос №4864131, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2017