Продажа квартиры, приобретенной в браке
Квартира приобретена бывшим мужем в октябре 2014 (собственник 100% он), после чего в октябре же 2014 было заключено соглашение о разделе имущества, по которому данная квартира отходи к нему. Соглашение нотариально НЕ заверено. Сам развод оформлен документально 31.12.2014 г. Требуется ли согласие бывшей жены на продажу этой квартиры сейчас, поскольку приобретена она была все-таки в браке. Риэлтор настоятельно просит это согласие для проведения сделки, хотя по тому же соглашению уже были проведены процедуры перерегистрации прочей недвижимости в феврале 2015 г. без каких-либо доп. документов со стороны бывших супругов.
Соглашение было заключено до 01.01.2016, на тот момент регистрация соглашений о разделе имущества НЕ была обязательной. Рег. палата уже провела на основании этого же НЕзаверенного соглашения процедуру передачи доли по другому объекту недвижимости в 2015 году. Почему соглашение вдруг потеряло силу?