Незаконный отказ в признании уволенного военнослужащего нуждающимся в жилье

я уволенный в запас по окончанию контракта с выслугой 21 календарь и принятый на учет нуждающихся в жилых помещениях, законно ли что супругу не признают на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях так как она на кануне уволилась по семейным причинам (поскольку глава семьи ожидает получение жилья в другом городе и уже уволен с военной службы) с военной службы и являлась участницей НИС но её не реализовывала в связи с недостаточностью выслуги. РУЖО видит в её увольнении самостоятельное ухудшение жилищных условий и не принимает на учет в качестве нуждающихся хотя право безвозмездного пользования ипотечными накоплениями у неё не наступило.

спасибо

, Вадим Владимирович, г. Мирный
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Вадим Владимирович, в данном случае необходимо разбираться, уволены вы только или исключены из писков части. Если исключены, то вы уже не сможете добавить супругу в состав семьи, в том числе на которую полагается жилая площадь. Если еще не исключены из списков части, то вправе подать заявление об увеличении состава семьи, в данном случае увольнение супруги с военной службы и исключение из НИС не может рассматриваться как ухудшение жилищных условий.