Имеют ли право меня забрать в армию с 6 курса университета, не дав возможности доучиться?
Здравствуйте, учусь на 6 курсе мед.университета на коммерческой основе, один раз отчислялся, потом восстановился. Недавно пришла повестка на мед.осмотр, вопрос- имеют право меня забрать с 6 курса не дав возможности доучится?
Добрый день,
Вы отчислены по собственному желанию? Если да, то спокойно доучитесь.
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации(за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,