Оформление долевого участия накануне ввода дома в эксплуатацию
Добрый день! Скажите пожалуйста, если я и застройщик подадим в регпалату документы на регистрацию договора долевого участия, а документы эти рассматриваются 9 рабочих дней, и за эти дни с момента подачи бумаг у застройщика произойдет ввод в эксплуатацию, то регпалата отклонит ДДУ?
На дату подписания и подачи ДДУ в регпалату разрешения на ввод еще нет
Добрый день. Ввод дома в эксплуатацию означает получение
Застройщиком всех необходимых документов, подтверждающих соответствие построенного здания обязательным строительным требованиям. При этом и после этого момента Вы вправе заключить Дду и зарегистрировать его в Росреестре.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у Сотрудника ДПС алкотестер показал 0.29, на мед освидетельствование 0.152, я пила пиво накануне, взяли кровь, но ответа пока нет, меня все равно лишат прав? Спасибо
Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться с оформлением жилого дома и земельного участка, так как в документах и по факту есть несоответствие.
Имеется:
• жилой дом;
• земельный участок;
• отдельные документы на дом и землю, полученные по дарственной;
• земельный участок находится в общей долевой собственности с другими людьми, не родственниками.
По документам мне принадлежит примерно 4 сотки, другим собственникам — тоже около 4 соток. Ранее мы уже пытались разделить общую долевую собственность, чтобы оформить отдельный участок и отдельные документы.
При проверке по кадастровому номеру выяснилось, что данные в документах не совпадают с фактическим расположением дома и земли.
По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту:
• дом стоит на другом участке, но на той же улице;
• участок, указанный в моих документах, фактически пустой;
• там, где реально стоит дом и где мы пользуемся землей, участок больше — примерно 6–7 соток;
• этой землей фактически никто, кроме нас, не пользуется.
Мне нужно понять, как все правильно оформить, чтобы:
• дом и земля были привязаны к фактическому местоположению;
• участок, где реально стоит дом, был оформлен на меня;
• документы соответствовали фактическому расположению;
• общая долевая собственность была прекращена;
• участок, который сейчас числится за мной, но фактически пустой, тоже был оформлен правильно;
• в итоге у меня были отдельные, законные и правильно стоящие на кадастре участки.
Здравствуйте. В частном доме я имею доли,1/3 (из 27,9 м2), (дом в долевой собственности- 8 чел,,) хотела бы приватизировать землю, но один из дольщиков против(вредничает).что можно сделать? и куда обратиться?
Добрый вечер
Хотим приобрести дом ,но он находится в долевом положении
У дома два хозяина
Вторые хозяева умерли,а наследник, который может претендовать на право первоначальног долевого приобретения не известно где находится
Поэтому нет возможности поставить его в известность о намерении продать свою долю
Что делать в этом случае?