Стоит ли признавать вину при обвинении в мошенничестве, если изначально хотел выполнить сделку?
Завели дело ч2 159. Взял 30000 у знакомой за помощь в оформлении кредита. Сделать не получилось, деньги потрачены. Изначально не было в планах присвоить деньги. Решил вернуть, но надо было найти деньги, поэтому тянул время. Ей обозначил, что как будто бы в банке уже решают вопрос.
Девушка написала заявление. Вину признал, но частично. С условием, что изначально хотел все сделать, но просто не получилось.
Вопрос: лучше полностью признать и возместить ущерб и попробовать в суде на мировую? Но до конца не уверен, согласится ли. Или стоять на своём, что не планировал мошеннические действия, так получилось. Ранее не судим
Допрос был уже. Дело возбуждено