8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как смягчить наказание при обвинении в мошенничестве и стоит ли признавать вину?

Завели дело ч2 159. Взял 30000 у знакомой за помощь в оформлении кредита. Сделать не получилось, деньги потрачены. Изначально не было в планах присвоить деньги. Решил вернуть, но надо было найти деньги, поэтому тянул время. Ей обозначил, что как будто бы в банке уже решают вопрос.

Девушка написала заявление. Вину признал, но частично. С условием, что изначально хотел все сделать, но просто не получилось.

Вопрос: лучше полностью признать и возместить ущерб и попробовать в суде на мировую? Но до конца не уверен, согласится ли. Или стоять на своём, что не планировал мошеннические действия, так получилось. Ранее не судим

Показать полностью
, Дима, г. Казань

ЗДравствуйте.

Надо вопрос с адвокатом решать как лучше. ПО сути если ранее не судимы, то можно примириться в суде соглсно ст.76 УК РФ

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 76 УК РФ

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс] [Глава 11] [Статья 76]
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли опасаться мошенничества?
Добрый день! Собираюсь снимать квартиру, в последний момент выяснилось, что собственник хочет получать оплату наличными. Удалось договориться на оплату по переводу при получении залога и первом платеже, но впоследствии хочет всегда получать наличные. При этом квартира висит на Циане уже достаточно давно (почти 3 месяца). Подскажите, какие могут быть риски при оплате наличными? Стоит ли опасаться мошенничества?
, вопрос №4969640, Таисия Максимовна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было очень смягчающих обстоятельств, по которым суд 2й инстанции решил смягчить наказание, в т.ч моя
Здравствуйте, вопрос следующий. Если апелляционный (областной) суд смягчил супругу наказание с реального срока на выплату штрафа и доп.наказание не занимать должности в гос.структуре в течение 2х лет. Ст.290 ч.3. Было очень смягчающих обстоятельств, по которым суд 2й инстанции решил смягчить наказание, в т.ч моя беременность, о которой мы узнали буквально за несколько дней до суда 1й инстанции, но подтверждающих документов ещё на тот момент не было. Супруг пробыл 2 месяца в СИЗО и после апелляционного суда его отпустили. Штраф выплатили в указанный срок, ходит в надзор отмечаться, никаких нарушений нет. Тем временем прокуратура подала апелляцию в кассационный суд, якобы несправедливо было смягчение наказания областным судом. Подскажите, что делать в таком случае и какова вероятность того, что кассация будет что то менять? Надеюсь уже оставят всё как есть
, вопрос №4967708, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько стоит работа юриста и возможна ли оплата именно ганораром в случае успеха?
Здравствуйте. Ситуация такая - умерла женщина по вине сотрудников больницы и ненадлежащем уходе. Поступила на операцию с камнем в желчном, через 6 дней переведена в другую больницу с пролежнем обширным. В больнице в Адыгее пролежала 10 дней и выписана с пролежнем и некрозом 4 степени. Вскоре попала в больницу Краснодара в реанимацию и скончалась от сепсиса. Вскрытие не проводили, есть только заключение независмого эксперта больницы ЗИП. Родственниками решено подать коллективный иск на сотрудников больницы Адыгеи. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на выигрыш у этого дела и какие документы еще необходимы. Сколько стоит работа юриста и возможна ли оплата именно ганораром в случае успеха? Заранее благодарю.
, вопрос №4964149, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
, вопрос №4963565, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
Здравствуйте У нас умерла мама в ноябре( Нас 4 е наследника. Мы получили наследство -1/2 квартиры на 4 х. То есть по 1/8 на каждого. В документах прописана стоимость за долю 1800 Но у мамы был кредит в атб -404 тысячи и кредитка в Сбербанке- с лимитом на 220 тысяч . На момент смерти она была пустая . Я обратилась в банки . Атб подал в суд . А Сбербанк нет . Но долг уже по кредитке 282 тысячи . Такой вопрос - мы с братом не общаемся еще с двумя наследниками никак . Но хотим внести по долгам ровно половину там и там за нас двоих . Суд назначен на 1.06.26 . Могут ли нам присудить выплачивать остальное? Могут ли арестовать счета ? Как быть и как поступить и стоит ли вносить половину чтоб потом не было у нас проблем?
, вопрос №4963243, Екатерина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2017