Уменьшение размера алиментов по судебному решению и перерасчет
Добрый день, у бывшей супруги на руках исполнительный лист от 2012 года об установлении алиментов в размере 25%, у меня исполнительный лист от июля 2017 об изменении размера алиментов на 16,5%, в сентябре 2017 года, она обращается к приставам, выносят постановление о взыскании алиментов в размере 25% за сентябрь, октябрь, ноябрь 2017, на работе удерживают эти суммы.Я обратился к суд приставам для внесения изменений в ранее изданное постановление, чтоб на работе бухгалтерия излишнюю сумму засчитала мне на будущие месяцы.Приставы отказывают.Они правы?
Добрый день Дмитрий!
Действия судебного пристава не обоснованны если у Вас имеется решение суда об уменьшении суммы алиментов. Вы можете написать жалобу на действия СПИ на руководителя подразделения судебных приставов-исполнителей. Сдать ее нужно в канцелярию, чтобы у Вас на руках был документ подтверждающий Ваше обращение.
В случае если действий никаких принято не будет Вы имели возможность написать жалобу в суд.