Как продать дом при несогласии одного из сособственников?

У нас с сестрой 2-3 дома дядя 1-3 не хочет продавать дом просит большую долю ,что делать как продать нам дом

, Юлия, г. Выкса
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

У нас с сестрой 2-3 дома дядя 1-3 не хочет продавать дом просит большую долю, что делать как продать нам дом

Юлия

Юлия, добрый вечер! Собственно дом Вам никак в такой ситуации не продать, только свои доли с учетом обязательности соблюдения порядка, установленного ст. 250 ГК

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.