Платится ли налог на землю,если я ИП и у меня налоговый режим ЕСХН?

У меня в собственности 200га ,на ней я занимаюсь растениеводством, работаю по ЕСХН.Освобожден ли я от уплаты налога на землю?

Спасибо. С уважением ,Андрей

, Андрей, с. Курск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Андрей!

У меня в собственности 200га, на ней я занимаюсь растениеводством, работаю по ЕСХН.Освобожден ли я от уплаты налога на землю?

Андрей

по действующему НК налогоплательщики ЕСХН льготы в виде освобождения по земельному налогу не имеют, но поскольку данный вид налога относится к местным налогам, возможно имеется льгота, установленная на местном, муниципальном уровне для таких налогоплательщиков. соответственно посмотрите муниципальные правовые акты мупобразования, где находится ЗУ.

Андрей
Клиент, с. Курск

Спасибо,Дмитрий.Не совсем понятно почему земельный налог надо платить.

Фермеры,работающие по ЕСХН освобождены от налога на имущество.Разве земля,

на которой производиться продукция, не является имуществом?

С уважением,Андрей

Не совсем понятно почему земельный налог надо платить. Фермеры, работающие по ЕСХН освобождены от налога на имущество.Разве земля, на которой производиться продукция, не является имуществом?

Андрей

я не говорил что должны, т.к. не знаю местных правовых актов. земля имущество, но по ней платят САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ  налог — ЗЕМЕЛЬНЫЙ.