Как и когда подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства?
Суд вынес постановление по 12.8 ч.1 без адм. ответчика. Ненадлежаще оповестил...
Апелляция в районный суд, оснований хватает.
Можно ли сразу ходатайствовать о рассмотрении ... по месту жительства?
В какой инстанции? район, или мировой..?Если нет, то когда и куда направить?
Оснований также хватает.
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Сергей!
Нет, обжаловать все-таки придется по месту вынесения первого решения, но если решение вернут в нижестоящий суд для повторного рассмотрения, то там вы можете ходатайствовать о передаче дела в суд по месту жительства. А если решение просто отменят, то и вопрос сам собой отпадет.
Артур Карцев
Заявите данное ходатайство в апелляции, может быт рассмотрят по правилам первой инстанции!
в апелляции...
Прошу
1. отменить. т.д.
2.??? Что просить?
Вы можете просить что-то из этого: