Пострадавшего в ДТП не устраивает ежемесячная сумма выплат от виновника

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа после дтп присудили большую сумму к взысканию. Зарплата официальная 21000 руб из них приставы снимают 50% (туда входят алименты 33 % и погашение морального вреда 17%). Пострадавший написал ходатайство о том, что выплаты очень маленькие, что в таком случае могут сделать мужу приставы? В собственности у него ничего нет. Могут описать имущество по месту проживания?

, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Приставы могут обратить взыскание на иное имущество должника, но если с него взыскиваются периодические платежи, то я сомневаюсь что они прибегнуть к этой практике!