Что грозит, если просрочена миграционная карта на 10 дней?
Просрочена миграционная карта на 10 дней, имеется оплаченный патент, можно ли пересекать границу, и чем грозит просрочка?
, Андрей, г. Москва
Сергей Видинеев
Согласно ст. 18.8 КоАП РФ установлена система штрафов за несвоевременное продление миграционной карты: Штраф в сумме от 2000 до 5000 рублей.
Размер штрафа зависит от ряда обстоятельств: сами ли вы вызвались легализировать свое положение в РФ, на какой период времени была просрочена миграционная карта, снижающие степень вины человека обстоятельства.
В 4 наиболее «популярных» среди мигрантов субъектов РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области установлен повышенный размер штрафов: от 5000 до 7000 рублей.
При повторном нарушении в течение года штраф от 5000 до 7000 рублей.