Возможна ли апелляция по статье 12 24 часть 2 и как избежать лишения прав?
Сегодня меня лишили прав, хотя потерпевший на суде сказал претензий не имеет и просил не лишать прав.
У меня это нарушение 2-е, первое было больше года назад за парковку в неположенном месте.
Хотелось бы вместо лишения получить штраф, т.к. Папа без работы, мама и я своей з/п тоже не все расходы покрываем, а без машины добраться вовремя общественным транспортом не реально. Потерять работу, это значит умереть с голоду.
Что делать???
Татьяна
Татьяна, писать апелляционную жалобу, но если нет существенных нарушений близко к бесполезному, суд при определении наказания доводами потерпевшего вообще никак не связан, либо смирить и ходить пешком, предварительно сдав права, либо писать жалобу на постановление и уповать на удачу.
Сегодня меня лишили прав, хотя потерпевший на суде сказал претензий не имеет и просил не лишать прав. У меня это нарушение 2-е, первое было больше года назад за парковку в неположенном месте. Хотелось бы вместо лишения получить штраф, т.к. Папа без работы, мама и я своей з/п тоже не все расходы покрываем, а без машины добраться вовремя общественным транспортом не реально. Потерять работу, это значит умереть с голоду. Что делать???
Татьяна
Здравствуйте
это все не основания для отмены такого наказания
суд вправе тут вас лишить прав- для обжалования только искать серьезные нарушения при оформлении протокола. дела в целом