Правомерно ли написать дочери отказ от наследства?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников двое: дочь и сын. На момент смерти никто с отцом не проживал и не был с ним проиписан. Сын оформил все документы для вступления в наследство. Дочь на наследство не претендует, но отказ она не оформляла. Обязана ли дочь писать отказ? Нотариус говорит, что если отказа не будет, то оформит наследство на двоих. Это правомерно?
, Евгения, г. Москва
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: то есть все имущество должно быть оформлено только на одного наследника - на сына?
Раз подал только сын, то на него и будет оформлено, не ранее чем через 6 месяцев после смерти.