Как добиться того, чтобы банк разделил счета и внёс изменения в кредитный договор между супругами?
Был взят кредит в браке на стоительные материалы
для дома. Долг по решению суда признан общим. Банк отказывается делить счет кредита пополам. Что делать???
, Алексанрд Курж, г. Волгоград
А вы не могли бы подсказать как грамотно написать претензию на снижение пеней и штрафов за просрочку платежа сумма по кредиту 310000 а с пенями для полного погашения 370000 это за 3 месяца они насчитали.
Претензию можете писать в произвольной форме. Но банк по доброй воле вряд ли будет их снижать ст. 450 гк рф. Если банк обратиться в суд для взыскания долга, то суду вправе подать заявление о их снижении по ст. 333 гк рф.