Арест водительского удостоверения за долги по алиментам
ареставали водительское удостоверение за алименты а это единственное средство к соществованию
Добрый день!
Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд.
Согласно статье 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
Здравствуйте, Игорь Анатольевич!
Судебный пристав-исполнитель поступил не правомерно, если знал, что ТС является единственным источником средств к существованию. А что бы он точно об этом узнал, ему надо об этом сообщить. Даже уже не ему, а старшему приставу. в двух экземплярах, один с пометкой о принятии заявления, остается у Вас, напишите заявление об обжаловании действий исполнителя, на старшего судебного пристава, опишите ситуацию, и ждите ответа. Если в течении 10 дней не будет ответа, подавайте в суд.
Всего доброго!
С уважением, Сергей Ивко.