Приобретения жилья в гражданском браке
Я состою в гражданском браке, приобретаем жильё, оформить можно только на одного. Как потом при регистрации брака оформить дом на двоих. И при первой покупке жилья возвращают через год 13%, а если у меня есть приватизированная комната, мне положено будет это или нет?
Спасибо.
, Наталья Олейникова, г. Краснодар
Александр Шабанов
Добрый день!
Вы можете оформить договор дарения на половину дома. Вычет Вам положен.
Николай Николаев
Здравствуйте!
Вам следует знать, что покупка жилья до регистрации законного брака, будет являться собственностью того, на кого будет оформлена ( не будет являться совместной собственностью). И не известно как могут сложиться обстоятельства.