Как разрешить споры с хозяином снятой квартиры?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я снимаю квартиру. После того как я въехала оказалось что диван сломан. Хозяйка тянет время и не хочет его менять .могу ли я потребовать с неё деньги и съехать? Какие мои права на эту ситуацию

, Татьяна, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Я снимаю квартиру. После того как я въехала оказалось что диван сломан.

Ваши права должны быть закреплены в Договоре краткосрочного найма жилого помещения. Приложением к договору должен быть Акт приема-передачи квартиры и всего имущества, которое передается во временное владение и пользование.

Приложите пожалуйста скан данного договора для обозрения (личные данные можно убрать).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна