Как происходит расчет площади общего пользования, с которой взимается оплата?
Завышена стоимость оплаты электрознергии на общедомовые нужды по причине необоснованного увеличения площадей пользования
, Егоров Юрий Викторович, г. Златоуст
Илья Оплеснин
Согласно статье 158 Кодекса собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения