Правомерность отказа в служебном жилье, если семья военного арендует квартиру

Мужу отказали в служебном жилье, мотивирова это тем что он местный( родился, и был прописан в районе где военная часть в которой проходит службу по контракту)3 года назад была доля в родительском доме, отказался в пользу матери! Прописан с дочерью в самой части!все это время мы снимали жильё, решили оформить и вот как выходит, не имея ничего и нигде, мы и прав на жильё не имеем!!!!!!!!Правомерно ли это?( Семья :муж, жена, дочка 8 мес, сын от первого брака 9 лет)

, Ирина, с. Поспелиха

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ЖК РФ Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений  1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования. 2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма  1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

То что ваш муж когда то был прописан, значения не имеет. На данный момент жилья у вас нет. Поэтому обжалуйте отказ в судебном порядке