Каков порядок действий при временной регистрации ребенка?
Здравствуйте. Необходимо сделать временную регистрацию ребенку с 1 родителем в частном доме. Дом на 2-хозяев, домовая книга одна. Необходимо ли письменное согласие либо присутствие собственника второй половины дома?
, Елена, г. Уссурийск
Илья Оплеснин
Если у вас ДОЛЕВАЯ Собственность БЕЗ выделения долей в натуре, то в этом случае для вашей регистрации необходимо письменное Согласие ВСЕХ!!! Сособственников данного частного дома !!!
НО при этом :
Согласно ст.252 ГК РФ
ч.1. Имущество, находящееся в ДОЛЕВОЙ Собственности, может быть РАЗДЕЛЕНО между её участниками по Соглашению между ними !!!
ч.2. Участник ДОЛЕВОЙ Собственности вправе требовать ВЫДЕЛА своей доли из общего имущества !!!