Временный ввоз авто из молдовы гражданином рф
могу ли я сделать постоянную прописку для оформления ипотеки имея временно ввезенное авто из молдовы.Я гр россии но постоянно проживаю в молдове.авто на учете в молдове.как это может повлиять при выезде из рф.и последующем ввозе авто в рф.
ТК ТС Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Кодексе
9) иностранное лицо — лицо, не являющееся лицом государства — члена таможенного союза;
14) лицо государства — члена таможенного союза — юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве — члене таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза;
С точки зрения таможни Вы будете рассматриваться лицо, государства члена таможенного союза так как у вас будет регистрация на территории РФ/ТС, из недавнего — официальный ответ Таможенной службы по схожему обращению, но с регистрацией в РФ. Главное, чтобы у Вас не было прописки на территории РФ или ВНЖ иначе будете платить депозит.
Ответ по схожему обращению.
п. 23 Транспортные средства для личного│ ││ │пользования, зарегистрированные на│ ││ │территории иностранного государства,│ ││ │временно ввозимые физическими лицами│ ││ │государств — членов таможенного союза любым│ ││ │способом, на срок, не превышающий шести│ ││ │месяцев.Временный ввоз таких транспортных│ ││ │средств допускается при условии обеспечения│ ││ │уплаты таможенных пошлин, налогов в│ ││ │соответствии с таможенным законодательством│ ││ │таможенного союза