Оплата налога за квартиру, ошибка в площади квартиры
Я открыла Личный кабинет налогоплательщика, в интернете. В нем пришло уведомление об оплате налога на квартиру, где требовалось подтвердить площадь квартиры, кадастровую стоимость и т.д.
Площадь квартиры была указана меньше реальной площади почти в 2 раза. Я подумала что это просто опечатка. Насчет кадастровой стоимости пошла в МФЦ, сделала запрос. В ответе была указана в том числе и площадь квартиры (именно та, которую прислала Налоговая в уведомлении в Личный кабинет). Оказалось, что ошибка была в самом Кадастре и, видимо поэтому именно эта сумма имелась в Налоговой.
Я написала в Налоговую заявление о реальной площади квартиры, чтобы исправили ошибку.
Через несколько дней мне позвонили из Налоговой, чтобы я пришла, принесла документы на квартиру.
1.Будет ли для меня какая то ответственность за то, что я платила налог за меньшую площадь, ту сумму которую присылала раньше налоговая. О наличии ошибки я до сих пор не знала, платила ту сумму которую мне присылали. Если ответственность будет, то какая?
2.За какой период пересчитают налог и по каким тарифам (которые были раньше или по повышенным, которые начали действовать в этом году)?