Как снять автомобили с регистрации, если они были проданы более трех лет назад?

здравствуйте! Продал я две машины, последнюю три года назад, до сих пор приходит на них налог. Договоры все утеряны, что делать?

, Николай, г. Новосибирск
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день!

Все сведения о Ваших бывших автомобилях имеются в электронном реестре ГИБДД РФ. Вам нужно с паспортом обратиться в отдел ГИБДД по месту жительства и сообщить о данной проблеме.  Возможно, при регистрации новых владельцев ТС, информация в налоговые органы не поступила, либо по каким-то причинам не была своевременно актуализирована. Поэтому Вы и получаете уведомления из ИФНС о необходимости уплаты транспортного налога.