Что грозит, если возникла пропажа телефона у ребенка в лагере?

Скажите,несет ли ответственность администрация лагеря,санатория за пропажу в нем телефона у ребенка?Какая статья и к кому обращаться?Спасибо

, Дарья Кушнарева, г. Белгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья.

Скажите, несет ли ответственность администрация лагеря, санатория за пропажу в нем телефона у ребенка? Какая статья и к кому обращаться?

Дарья

Ответственность за пропажу мобильного телефона в случае его хищения несет лицо, похитившее мобильный телефон. По факту пропажи мобильного телефона необходимо с заявлением обратиться в органы внутренних дел.

Не исключено, что мобильный телефон мог потерять сам ребенок.