Можно ли получить налоговый вычет за 3 года подряд?

В 2009 году купила квартиру, в 2010, 2011 и 2012 году получала налоговый вычет, последние три года не подавала, могу ли подать на вычет за три года подряд?

, наталья, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Да, можете.

Здесь действует общий порядок предъявления требований.

Получение социального и стандартного налогового вычета  не имеет жестких нормативов по предоставлению документов в налоговую инспекцию, вы можете сдать их в любое время, в любой месяц, и число.

Но, если пройдёт 3 года, то вычет за соответствующий год уже не получить, но возможно пользоваться вычетом, предоставляемым при покупке одного объекта в другие годы до полного использования права.