Как проверить счета банка погибшего мужа?

Здравствуйте! У меня 5 лет назад погиб муж, недавно нашла его банковские карты, срок конечно же закончился, паролей я не знаю, позвонила в Сбербанк, мне сказали это нужно делать только через нотариуса. Вопрос - действительно ли только таким образом можно узнать баланс карты, а вдруг там (что вероятнее) - 0 руб.00 коп.... А запрос у нотариуса наверное минимум 1000 руб. стоит.... Просьба проконсультировать меня в данном вопросе. Благодарю!

, Екатерина, г. Краснодар
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Если Вы открывали наследство (подавали заявление о принятии наследства), то необходимо обратиться к тому нотариусу и попросить сделать запрос в Сбербанк. Стоить он будет около 300 рублей, в зависимости от города в котором Вы живете. Либо попробовать лично обратиться в Сбербанк и попросить сказать не сумму, а хотя бы стоит ли вообще заниматься этим вопросом.